Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow ГАИ Минска к началу учебного года проверяет соблюдение правил парковки вблизи школ
ГАИ Минска к началу учебного года проверяет соблюдение правил парковки вблизи школ Печать E-mail
26.08.2016 г.

Перед началом учебного года Госавтоинспекция Минска проводит многочисленные рейды, направленные на выявление нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств возле учреждений образования и на прилегающих дворовых территориях, сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Октябрьского РУВД Виктория Царук.

Паркуя автомобили на тротуарах, под запрещающими знаками и на пути следования детей в школу, водители подвергают опасности юных участников дорожного движения, подчеркнула Виктория Царук. Только за пять дней в Октябрьском районе столицы эвакуировано около 30 автомобилей за нарушения правил парковки вблизи учреждений образования. Данные рейды продлятся и в сентябре. Особое внимание инспекторы при дежурстве уделят правилам перевозки детей.

На территории Октябрьского района Минска расположено 17 средних школ и гимназий и 38 дошкольных учреждений образования. Одним из проблемных мест является территория вблизи гимназии №56, у ворот которой расположен нерегулируемый пешеходный переход, а также искусственная неровность. Опасность и угрозу для пешеходов здесь создают припаркованные прямо у пешеходного перехода автомобили, которые ограничивают обзор как для юных пешеходов, так и для водителей. "В данном районе довольно интенсивное движение, ведь здесь помимо гимназии расположена еще и школа, и несколько детских дошкольных учреждений, и ЦДОДиМ "Ветразь", в котором дети посещают кружки, а также две поликлиники (взрослая и детская), - сказала инспектор. - Такая же ситуация и у СШ №89 на ул. Пуховичской, здесь также водители оставляют свои авто прямо у пешеходного перехода, ограничивая обзор".

Все автомобили с нарушениями эвакуируются на штрафстоянку. За нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 1 БВ (Br21), за повторное нарушение в течение года - 2 БВ. Плюс придется оплатить услуги эвакуатора - Br43 и сутки пребывания авто на штрафстоянке - Br6.

БЕЛТА

Последнее обновление ( 26.08.2016 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев