Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Надзорная деятельность arrow Октябрьский РОВД г.Могилева информирует arrow Специальное комплексное мероприятие «Пассажир»
Специальное комплексное мероприятие «Пассажир» Печать E-mail
25.08.2016 г.

В период времени с 22 по 31 августа 2016 года органами внутренних дел проводится специальное комплексное мероприятие «Пассажир», направленное на обеспечение общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан в поездах, на железнодорожных станциях и остановочных пунктах.

Как показывает статистика, в течение 7 месяцев 2016 года на объектах железнодорожного транспорта зарегистрировано 68 преступлений. Основным видом преступлений, совершенных в поездах международных и межрегиональных линий, являются кражи - 50 фактов. Так же в поездах совершено 3 хулиганства и 1 факт причинения тяжкого телесного повреждения, выявлено 4 факта незаконного оборота наркотических средств, по 3 факта контрабанды, незаконного пересечения Государственной границы и подделки документов, 1 факт незаконных действий в отношении огнестрельного оружия. Больше всего преступлений совершено в поездах международных и межрегиональных линий №658/657 сообщением Брест-Витебск-Брест, №96/95 сообщением Брест-Москва-Брест, №628/627 сообщением Гродно-Минск-Гродно, № 23/24 сообщением Москва-Париж-Москва, №9/10 сообщением Москва-Варшава-Москва, №601/602 сообщением Полоцк-Гомель-Полоцк.

Несмотря на проводимую органами внутренних дел профилактическую работу, увеличение информационного потока, направленного на предупреждение граждан по соблюдению необходимых правил сохранности личного имущества, отдельные граждане все ещё надеются на «авось». Отдельные граждане, собираясь в поездку, обязательно прихватят с собой в дорогу что-нибудь из спиртного. Оказавшись в вагоне, они начинают знакомиться с соседями, а что за знакомства без рюмочки. В этот момент пассажиры открывают для себя дверь в «мир приключений». В состоянии опьянения пассажиры в пути следования часто отстают от поезда, теряют свои документы, деньги, вещи. И виной всему - алкоголь (порой очень низкого качества) и личная беспечность.

Следуя в поезде, пассажир обязан следить сам за сохранностью своих вещей. Необходимо помнить, что Вашим соседом в вагоне может оказаться не только добропорядочный гражданин, но и вор-гастролёр. При выходе из поезда на длительных стоянках не рекомендуется оставлять в вагоне документы и ценности.

Помните, что во многом благополучный исход и приятные впечатления от поездки зависят от Вас!

Заместитель начальника
Октябрьского РОВД г. Могилёва
подполковник милиции А.В.Моженков

Последнее обновление ( 25.08.2016 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев