Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow В Беларуси определен перечень строящихся с привлечением адресных субсидий домов
В Беларуси определен перечень строящихся с привлечением адресных субсидий домов Печать E-mail
06.09.2017 г.

В Беларуси определен перечень строящихся с привлечением адресных субсидий домовВ Беларуси определен перечень строящихся с привлечением адресных субсидий домов. Соответствующее постановление Министерства архитектуры и строительства от 4 сентября 2017 года №25 сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документом установлен перечень жилых домов, строительство и финансирование которых в 2017 году осуществляются с использованием кредитов, выдаваемых банками на строительство (реконструкцию) жилых помещений, часть процентов за пользование которыми и (или) основной долг по которым уплачивается (погашается) гражданами за счет субсидий.

С привлечением адресных субсидий будет строиться 68 многоквартирых жилых домов. Согласно постановлению, 1 817 квартир введут в эксплуатацию в 2017 году, 3 769 - в 2018-м.

Общая вводимая площадь жилья - 351 тыс. 235,99 кв.м (многоквартирные дома - 338 тыс. 520,19 кв.м, индивидуальное жилищное строительство - 12 тыс. 715, 8 кв.м).

Объем кредитных ресурсов, выделяемых "Беларусбанком" и "Белагропромбанком", составит Br135 млн.

Адресные субсидии могут предоставляться как на уплату части процентов по кредиту, так и на погашение основного долга. Так, размер субсидии на уплату части процентов для семей с тремя несовершеннолетними детьми будет равняться ставке рефинансирования плюс 2%, с четырьмя и более несовершеннолетними детьми - ставка рефинансирования плюс 3%, с тремя и более детьми до 23 лет, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, - ставке рефинансирования плюс 2%. Семьям с четырьмя и более детьми основной долг будет погашен на 100%, с тремя совместно проживающими детьми в возрасте до 23 лет - на 95%, детям-сиротам - на 35%; молодым семьям при рождении одного и двух детей - 10% и 20% соответственно.

БЕЛТА

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев