Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Встреча поколений и времен…
Встреча поколений и времен… Печать E-mail
08.08.2017 г.

Экскурсия, которая была запланирована заранее лингвистическим центром в зал истории пожарной службы, должна была пройти как обычно, по традиционному сценарию. Однако без сюрпризов не обошлось. По счастливому стечению обстоятельств именно в этот день и час в одном из залов выставочного комплекса проходило заседание совета ветеранской организации Могилевского областного управления МЧС.

Таким образом, ребятам удалось воочию увидеть людей, которые всю жизнь посвятили пожарному делу. И кто, как не они, могли поделиться опытом и интересными случаями с малышами! Дети замерли в ожидании рассказа о зарождении пожарного дела на Могилевщине, а ветераны с радостью делились частицами истории с будущим поколением, которому предстоит писать уже свою, новую историю.

И, конечно же, ветераны были засыпаны вопросами, ребята с искренним интересом и восторгом ловили каждое слово офицеров, которые внесли свой вклад в развитие и становление пожарной службы Могилёвской области. Со словами благодарности и поздравлениями с Днем пожарной службы школьники попрощались с достойнейшими представителями благородной профессии и продолжили экскурсию  под впечатлением от теплой и неожиданной встречи.





Последнее обновление ( 08.08.2017 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев