Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Благодарность за службу! Печать E-mail
29.08.2016 г.

Со словами искренней благодарности от жительниц Октябрьского района г. Могилева, на минувшей неделе поступило сразу два благодарственных письма, адресованных старшему участковому инспектору СОПОП № 8 –  старшему лейтенанту милиции Октябрьского РОВД г. Могилева, Семенову Александру Владимировичу, признанному по итогам 2015 года, одним из лучших молодых сотрудников милиции.

Одно из них поступило от гр. Зеньковой Т.Е., которой «на протяжении своих 75-ти лет не приходилось обращаться за помощью к нашим милиционерам…», а «… о работе белорусских работников МВД можно было судить только после просмотра передач «ЧП»…». Однако, по стечению жизненных обстоятельств, добропорядочной пенсионерке понадобилась помощь сотрудников милиции, для возврата паспорта своего внука (находящегося в местах лишения свободы), который отказывалась возвращать его бывшая сожительница.

«Прочитав мое обращение, Александр Владимирович, без лишних вопросов, в течение 15 минут помог решить мою проблему… своим чутким и внимательным отношением к посетителям, оперативно выполнил то, чего в течение недели мне не удавалось добиться… Все оказалось довольно просто – главное подойти к делу, проявив человечность… После встречи с такими работниками в душе остается столько благодарности к ним и к их службе!».

Вторая благодарность поступила от гр. Ковалевой О.В., которой Александр Владимирович помог решить проблемы семейного характера, связанные с взаимоотношениями с братом, ведущим аморальный образ жизни и не желавшим принимать участие в оплате коммунальных услуг их общей жилплощади. К данному гражданину были применены меры профилактического воздействия, проведена индивидуальная беседа, в результате которой выяснилось, что мужчина болен онкологическим заболеванием, но не говорил родственникам об этом.

Благодаря вмешательству участкового, «… добросовестного выполнения им своих должностных обязанностей и оперативности в работе…» мужчина был определен в онкодиспансер для дальнейшего лечения. А его сестра выразила слова искренней благодарности и признательности офицеру, который не оставил без внимания ее заявление и с чуткостью отнесся к ее проблеме!       

Секретарь внештатного корпункта
Октябрьского РОВД г. Могилева
Ирина Кушнерева

Последнее обновление ( 29.08.2016 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев