Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Что немцу… Госстандарт Беларуси запретил продажу модели школьных ранцев Erich Krause
Что немцу… Госстандарт Беларуси запретил продажу модели школьных ранцев Erich Krause Печать E-mail
29.08.2016 г.

Причиной решения стало превышение массы ранца, производителем которого является известная немецкая компания Erich Krause, на 300 грамм.

Как сказано на официальном сайте Госстандарта, претензии возникли к ранцу Erich Krause 600D (модель Light), предназначенного для детей от 6 лет.

Но что для немецких детишек Light, для белорусских оказалось не соответствующим требованиям техрегламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков». В частности, масса немецкого ранца для учащихся начальных классов составляет 1000 граммов при белорусско-российской норме не более 700 граммов.

Также продукция Erich Krause не соответствует норме по ширине изделия (150 мм при норме 60−100 мм) и по ширине плечевого ремня в верхней части.

В августе, в котором большинство родителей, как правило, собирает своих чад в школу, детский ассортимент подвергся особо пристальному мониторингу. В течение месяца Госстандарт запретил ко ввозу в белорусские магазины венгерские жакеты для мальчиков, польские юбки, брюки и свитера для девочек и китайские полуботинки для сети «Мегатоп».

Последнее обновление ( 29.08.2016 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев