Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Беларусь и Россия планируют создать СП по монтажу лифтов в Тамбовской области
Беларусь и Россия планируют создать СП по монтажу лифтов в Тамбовской области Печать E-mail
26.08.2016 г.

Беларусь и Россия планируют создать совместное предприятие по монтажу лифтов в Тамбовской области. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель главы администрации Тамбовской области России Александр Ганов перед началом третьего заседания рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Тамбовской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы уже посетили предприятие "Могилевлифтмаш" - одно из крупнейших предприятий, которое производит лифты и реализует их на территории России. Соотношение цены и качества этой продукции уникальное. И главная проблема сейчас в том, что нужно наладить у нас качественный сервис и монтаж. Сервисный центр у нас есть, речь идет о создании совместного предприятия, которое будет заниматься монтажными работами", - пояснил Александр Ганов.

По его словам, это позволит существенно увеличить объемы продаж могилевских лифтов на рынке региона. "Сейчас "Могилевлифтмаш" занимает порядка 25-30% нашего рынка, но может увеличить эту цифру вдвое", - подчеркнул он.

Говоря о других перспективных направлениях сотрудничества, первый заместитель главы администрации Тамбовской области обратил внимание, что большой потенциал у молочной отрасли. Причем речь может идти как о поставках белорусской продукции в Тамбовскую область, так и об участии белорусских специалистов в строительстве ферм в этом российском регионе.

Среди других перспективных направлений Александр Ганов назвал коммунальную сферу, рыбоводство, промышленность. "Мы уже плотно сотрудничаем с Минским автомобильным заводом, который поставляет автобусы на газомоторном топливе. Только в этом году мы закупили 18 машин для областного центра. Эту работу мы продолжим и планируем покупать технику ежегодно", - сообщил он.
Министр по налогам и сборам Беларуси Сергей Наливайко, который является председателем рабочей группы от Беларуси, отметил, что товарооборот Беларуси и Тамбовской области не соответствует потенциалу регионов. За первое полугодие он составил порядка $17 млн. "Нашими основными экспортными позициями стали продукты нефтехимии и сельхозпродукция. Мы заинтересованы в развитии экспорта белорусской продукции, поэтому нашим коллегам из Тамбовской области будем предлагать в первую очередь те проекты, которые содержат экспортную составляющую", - сообщил он.

С 24 по 26 августа с официальным визитом Беларусь посещает делегация Тамбовской области. В ее составе представители администрации и деловых кругов. Члены делегации уже посетили ряд белорусских предприятий машиностроительной, мясо-молочной и животноводческой отраслей, а также Парк высоких технологий.

БЕЛТА

Последнее обновление ( 26.08.2016 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев