Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

«Профилактические мероприятия» Печать E-mail
26.08.2016 г.

За 7 месяцев 2016 года на территории Октябрьского района г. Могилева зарегистрирован ряд тяжких и особо тяжких преступлений. Так, за указанный период в 2016 году зарегистрировано 6 преступлений по ст. 139 (убийство) УК Республики Беларусь, 4 преступления по ст. 147 (причинение тяжких телесных повреждений) УК Республики Беларусь. Основными причинами совершения таких преступлений являются злоупотребление спиртными напитками и отсутствие трудовой занятости лиц, их совершивших. Несмотря на то, что за 7 месяцев 2016 года в ЛТП было осуждено 103 лица данная мера  оказалась не в достаточной мере эффективной.

В целях профилактики данного вида преступлений в период времени с 22 августа 30 сентября 2016 года на территории Могилевской области проводится Комплекс профилактических мероприятий по профилактике тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан.

Октябрьским РОВД г. Могилева в данном направлении служебной деятельности была проделана определенная работа. Так, для постановки на  учёт  к  врачу–наркологу доставлено 104 граждан, злоупотребляющих алкогольными напитками. В отношении 8 лиц подготовлены и направлены материалы в суд Октябрьского района о рассмотрении вопроса о принудительной изоляции в условиях ЛТП. Проведено 19 медицинских освидетельствований для решения вопроса о направлении граждан в лечебно-трудовые профилактории. С начала года, в соответствии с требованиями ст. 28 Закона Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» от 04.01.2014 года  667 гражданам вручены копии решений об осуществлении профилактического учета, вынесено 53 защитных предписаний, из них 36 с установлением обязанностей покинуть жилое помещение, либо запрета распоряжаться общей совместной собственностью. По решениям суда Октябрьского района г. Могилева были доставлены в лечебно-трудовые профилактории 109 граждан, состоящих на различных профилактических учетах в Октябрьском РОВД г. Могилева.

Проведение данных профилактических мероприятий позволит не допустить совершения тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан.

С информацией о готовящемся  преступлении против жизни и здоровья граждан Вы можете обратиться в оперативно-дежурную службу Октябрьского РОВД г. Могилева по телефону 47-00-00 или 102 (ежедневно, круглосуточно). Анонимность гарантируется.

Отдел охраны правопорядка и профилактики
Октябрьского РОВД г. Могилева

Последнее обновление ( 26.08.2016 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев