Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Надзорная деятельность arrow Октябрьский РОВД г.Могилева информирует arrow Подведение итогов работы в Октябрьском РОВД г. Могилева за 6 месяцев 2016 года
Подведение итогов работы в Октябрьском РОВД г. Могилева за 6 месяцев 2016 года Печать E-mail
12.07.2016 г.

ИТОГИ 8 июля 2016 года в отделе внутренних дел состоялось подведение итогов работы сотрудников подразделений с участием заместителя начальника УВД Могилевского облисполкома полковника милиции Сергеева Александра Геннадьевича и заместителя прокурора г. Могилева Коренькова Александра Павловича. Совещание открыл начальник РОВД подполковник милиции Климов Сергей Николаевич, который довел о том, что с начала года в целях стабилизации криминогенной обстановки, предупреждения правонарушений и преступлений на территории Октябрьского района г. Могилёва 9 раз проводились специальные комплексные мероприятия: СКМ «Правопорядок», СКМ «Надзор» (два раза), МСКМ «Розыск», СКМ «Внимание-возраст!» (два раза), СКМ «Арсенал», СП «Допинг», СКМ «Нелегал», СКМ «Пассажир», а также различные комплексные профилактические мероприятия.

За январь-июнь 2016 года на территории Октябрьского района г. Могилёва зарегистрировано 609 (-30 или -4,69%) преступлений по всем линиям. Удельный вес совершённых на территории района преступлений на 10 тысяч населения составил 35,9 (среднеобластной 52,7). По линии уголовного розыска продолжилось снижение количества зарегистрированных преступлений: 301 (-62 или -17%).

Общая раскрываемость преступлений по оконченным уголовным делам увеличилась на 10% и составила 63,5%. Увеличилась раскрываемость по линии уголовного розыска, которая составила 61,5% (+7,5%).

В структуре преступности по линии уголовного розыска преобладающее положение продолжают занимать кражи: 172 или 57,1% от всех зарегистрированных преступлений по линии уголовного розыска.

По линии уголовного розыска в январе-июне 2016 года зарегистрировано 32 (+2 или 6,67%) преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Из данного количества зарегистрированных преступлений до настоящего времени 8 остаются не раскрытыми.

Отделение наркоконтроля и противодействия торговле людьми.

По итогам работы за январь-июнь 2016 года незначительно увеличились показатели работы отделения НиПТЛ РОВД. Всего сотрудниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми в январе-июне 2016 года выявлено 73 (+3 или +4,29%) преступления, из которых 63 (-4) в сфере незаконного оборота наркотиков. Из общего количества выявленных преступлений 42 (+5) относятся к категории тяжких и особо тяжких. Зарегистрировано 36 (+2) факта сбыта.

За январь-июнь 2016 года привлечено к административной ответственности за нарушение норм Декрета Президента № 6 (п.11.1) – 16 (-5) лиц. По линии нравов в январе-июне 2016 года возбуждено 10 (2015 – 10) уголовных дела: ст. 343 зн.1 УК и ст. 171 УК.

Экономическая безопасность.

В январе-июне 2016 года на территории Октябрьского района г. Могилёва выявлено 83 (+30 или 56,6%) преступлений в сфере экономики, из них 58 (+20 или 52,6%) относящихся к категории особо тяжких и тяжких, в том числе 17 (+13) фактов взяточничества. Выявлено 47 (+30 или 176%) коррупционных преступлений. На территории района зарегистрировано 5 (-2) фактов предъявления поддельных денежных знаков.

Профилактика правонарушений и преступлений:

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, отработки жилого сектора и объектов торговли, проведено 77 (+55) осмотра жилищ граждан, санкционированных прокурором города, в ходе которых изъято 4 (+1) самогонных аппарата

За систематическое нарушение антиалкогольного законодательства и общественного порядока 97 человека (+7) осуждены к принудительной изоляции в условиях ЛТП, изолировано 92 (+10) лица. В дееспособности по инициативе РОВД ограничено 5 (0) лица.

Согласно требований Закона Республики Беларусь от 04.01.2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений на профилактический учет после вынесения официального предупреждения, поставлено 602 лица: 503 лиц за совершение правонарушений в состоянии алкогольного опьянения, 99 – за совершение правонарушений в отношении члена семьи, применено 46 защитное предписания (2015 – 21).

За январь-июнь 2016 года в сфере семейно-бытовых отношений зарегистрировано 13 (-3 или -18,75%) преступлений: зарегистрировано 1 тяжкое преступление: ч.3 ст.167 УК РБ. Превентивные составы: ст. 154 УК РБ – 7, ст. 153 УК РБ - 5. Активизирована работа по выявлению превентивных составов преступлений в сфере СБО. По ст. 186 УК РБ в 2016 году на июнь месяц возбуждено 2 преступления.

Ежедневно, сотрудниками милиции, задействованными на охрану общественного порядка проводился мониторинг работы ведомственной охраны предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории района. По фактам выявленных нарушений в адрес руководителей предприятий, учреждений и организаций направляются представления по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений и преступлений. Субъектам хозяйствования всех форм собственности внесено 561 представлений, при этом по фактам не реагирования 405 (+208) должностных лиц предприятий и организаций района различных форм собственности привлечены к административной ответственности по ст.24.3 КоАП Республики Беларусь.

С целью профилактики, пресечения, недопущения и выявления правонарушений, совершенных несовершеннолетними, а также выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественное поведение, проводились еженедельно профилактические отработки района. В ходе профилактических мероприятий проверялись места сбора несовершеннолетних, режимы работы компьютерных клубов и ночных увеселительных заведений, общежития учебных заведений, торговые объекты, реализующие спиртные напитки. В охране общественного порядка на территории Октябрьского района задействованы учительские и родительские патрули, а так же молодежные добровольные дружины. В настоящее время состоит на учете 3 групп несовершеннолетних с антиобщественной направленностью, на начало года состояло 9 групп.

В январе-июне 2016 года в ходе осуществления отработок административных участков, мест отдыха молодежи выявлено 344 (-98) правонарушения с участием подростков, в том числе 94 (+22) за нахождение в пьяном виде в общественных местах и употребление спиртных напитков. Задокументировано 96 (+43) правонарушений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в антиобщественное поведение и 13 (-3) фактов нарушения правил торговли, выразившихся в продаже алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива несовершеннолетним. Выявлено 55 (-19) правонарушений, связанных с нахождением несовершеннолетних без сопровождения родителей в ночное время суток.

За совершение различных правонарушений и преступлений на профилактический учет в ИДН в январе-июне 2016 года поставлено 124 и снято с учета 197 подростков. Всего на учете в ИДН состоит 211 несовершеннолетних. Сотрудниками ИДН Октябрьского РОВД г. Могилева в январе-июне 2016 года осужден и направлен в СУВУ 4 несовершеннолетний (2015 - 4). На данный момент готовится 1 материал для помещения несовершеннолетних в СУВУ (Дергачев Н.Л.).

В соответствии с Законом Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» на данный момент гражданам объявлено по ст. 17.4 КоАП Республики Беларусь в 2016 году 59 официальных предупреждения, 8 граждан состоит на профилактическом учете.

Подведение итогов работы в Октябрьском РОВД г. Могилева за 6 месяцев 2016 года

По окончании мероприятия полковник милиции Сергеев А.Г. вручил очередные звания и награды отличившимся сотрудникам.

Погоны по случаю присвоения очередных званий начальствующего состава торжественно получили
капитан милиции Васильков Александр Анатольевич
старший лейтенант милиции Чехунов Александр Петрович
лейтенанты милиции Анцутко Руслан Сергеевич, Бочкарев Андрей Леонидович, Бурец Дмитрий Антонович, Власов Сергей Валентинович, Сердюков Алексей Владиславович, Шульган Олег Александрович, Ягниш Дмитрий Сергеевич.

За умелые и профессионально грамотные действия, инициативу, проявленные при проведении служебных мероприятий, награждены
Почетной грамотой УВД:
капитан милиции Провалинский Дмитрий Вацлавович

Грамотой УВД:
капитан милиции Сероштанов Александр Владимирович
старший лейтенант милиции Демидович Артем Геннадьевич

объявлена Благодарность:

майору милиции Врублевскому Игорю Владимировичу
капитану милиции Комегунову Александру Владимировичу
лейтенанту милиции Бояковой Наталье Петровне

Подведение итогов работы в Октябрьском РОВД г. Могилева за 6 месяцев 2016 года

Подведение итогов работы в Октябрьском РОВД г. Могилева за 6 месяцев 2016 года

Заместитель начальника
Октябрьского РОВД г. Могилева
подполковник милиции А.А. Казинец

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев