Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow С 1 января 2015 года увеличивается госпошлина на автомобили
С 1 января 2015 года увеличивается госпошлина на автомобили Печать E-mail
31.12.2014 г.

С 1 января 2015 года увеличивается госпошлина на автомобилиДля пенсионеров предусмотрены 50-процентные льготы. В связи с тем, что с нового года вступают в силу изменения в Налоговый кодекс по вопросу уплаты госпошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, будут изменены размеры ставок госпошлины.

В настоящее время госпошлина на легковой автомобиль составляет от 3 до 10 базовых величин в год. С 1 января 2015 года автовладельцам предстоит оплачивать госпошлину следующего размера:

  • за легковой автомобиль, имеющий разрешённую максимальную массу не более 1,5 тонны – 3 базовых величины
  • за легковой автомобиль, имеющий разрешённую максимальную массу более 1,5 тонны, но не более 2 тонн – 6 базовых величин
  • за легковой автомобиль, имеющий разрешённую максимальную массу более 2 тонны, но не более 3 тонн – 8 базовых величин
  • за легковой автомобиль, имеющий разрешённую максимальную массу более 3 тонны – 11 базовых величин.


Для пенсионеров по возрасту и инвалидов I и II группы предусмотрены 50-процентные льготы по выплате госпошлины. Данной категории автовладельцев будут предоставлена возможность оплачивать половину суммы госпошлины лишь в том случае, если они являются собственником транспортного средства, а также имеют медсправку подтверждающую допуск их к управлению автомобилем.

Стоит отметить, что с 1 января 2015 года также увеличиться базовая величина со 150 00 до 180 000 рублей. 

gorad.by

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев