Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Дни немецкого кино пройдут в Могилеве
Дни немецкого кино пройдут в Могилеве Печать E-mail
20.11.2017 г.

Дни немецкого кино пройдут в Могилеве 21-23 ноября при содействии посольства Федеративной Республики Германия в Беларуси, сообщили БЕЛТА в Могилевском государственном предприятии "Киновидеопрокат".

Показы пройдут в кинотеатре "Родина". Зрителям предоставят возможность ближе познакомиться с современным кинематографом и культурой Германии благодаря различным по тематике и жанрам художественным фильмам. К примеру, главную героиню фильма "Восточный ветер" 14-летнюю Мику из-за плохой успеваемости в школе на все лето отправляют на ферму к строгой бабушке. Однако там помимо сидения над книжками у нее неожиданно находится другое занятие. В отдаленном амбаре она находит дикого жеребца по имени Восточный ветер. Никто на ферме не в состоянии приручить его. Так начинается их необычная дружба.

В приключенческой драме "Измеряя мир" рассказывается о двух выдающихся исследователях и покорителях мира с совершенно разной судьбой, которые встретятся на первом Всемирном конгрессе в Берлине.
А историческая драма "В лабиринте молчания" посвящена "Освенцимским процессам" – под таким названием в немецкую историю вошли суды над охранниками, надзирателями и прочим персоналом концлагеря Освенцим (Аушвиц), которые проходили во Франкфурте-на-Майне в 60-е годы.

Ленты будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами, вход бесплатный. Также в фойе кинотеатра разместится выставка произведений литературы немецких авторов, альбомы по искусству и киноискусству из фонда Могилевской областной библиотеки имени В.И. Ленина.

БЕЛТА

Последнее обновление ( 20.11.2017 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев