Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Приуроченная к международным легкоатлетическим соревнованиям «Могилевский Мебелаин марафон» пресс-конференция состоится 20 сентября в СК «Олимпиец»
Приуроченная к международным легкоатлетическим соревнованиям «Могилевский Мебелаин марафон» пресс-конференция состоится 20 сентября в СК «Олимпиец» Печать E-mail
20.09.2017 г.

Приуроченная к международным легкоатлетическим соревнованиям «Могилевский Мебелаин марафон» пресс-конференция состоится 20 сентября в СК «Олимпиец»В СК «Олимпиец» 20 сентября в 15.00 состоится приуроченная к международным легкоатлетическим соревнованиям «Могилевский Мебелаин марафон» (MEBELAIN MARATHON) пресс-конференция. Состязания пройдут 1 октября в областном центре. 

Откроется мероприятие в 10.00 на площади Славы. Здесь же участники кросса будут стартовать и финишировать. Организаторы мероприятия подготовили для спортсменов три дистанции: 42 км 195 м, 10 км и 4 км.

Расстояние в 42 км 195 м предложат преодолеть мужчинам и женщинам 18-29, 30-39, 40-49, 50-59, 60 лет и старше. Дистанцию необходимо преодолеть не более чем за 6 часов. По истечении данного временного промежутка результаты участников не фиксируются. Денежные награды вручат атлетам, занявшие 1-6 место в абсолютном первенстве и 1-3 - в возрастных группах. К слову, организаторы установили лимит на участие в марафоне. В 2017 году на старт могут выйти не более 300 спортсменов. По истечении квоты регистрация участников прекращается.

Посостязаться на дистанции 10 км могут атлеты 16-19, 20-29, 30-39, 40-49, 50-59, 60 лет и старше. Заслуженные призы получат мужчины и женщины, которые займут в итоговом протоколе с первой по пятую строчки.

Все участники соревнований на марафонской дистанции и в беге на 10 км получат памятную медаль финишера и смогут распечатать индивидуальный сертификат с результатами, зафиксированными в итоговых протоколах.

Для тех, кто сомневается в своих силах, предусмотрена дистанция в 4 км. Награды достанутся мужчинам и женщинам, юношам и девушки, занявшим 1-3 место в абсолютном первенстве. Кроме того, первые 1000 финишеров получат памятную медаль, а остальные – сертификаты об участии.

«Посостязаться на 4-километровом расстоянии могут стать все желающие. Правда, подростки моложе 18 лет допускаются к мероприятию только с согласия одного из законных представителей (родителей, опекунов, попечителей), при наличии документа, подтверждающего отсутствие медицинских противопоказаний к занятиям спортом», - подчеркнули собеседники.

Для того, чтобы стать участником MEBELAIN MARATHON необходимо предварительно пройти онлайн-регистрацию. Запись продлится до 28 сентября. Для тех, кто не успеет оформиться с помощью интернета, можно будет это сделать 29-30 сентября на месте выдачи стартовых номеров в СК «Олимпиец».

После регистрации в течение семи дней участник обязан уплатить стартовый взнос. Сумма будет варьироваться в зависимости от даты регистрации и выбранной дистанции.

Мероприятие проводится с целью популяризации и развития массового бега как одной из доступных форм занятий физическими упражнениями, повышения эффективности спортивно-массовой работы в Беларуси и Могилевской области.

Организаторами мероприятия выступают Могилевский областной и городской исполнительные комитеты, Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике, Белорусская федерация легкой атлетики, Представительство национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Могилевской области, ИООО «МЕБЕЛАИН».

ПОЛОЖЕНИЕ

КАРТА МАРШРУТА (СКАЧАТЬ, 1.09 МБ)

МАРШРУТ 4 км (СКАЧАТЬ, 59.23 КБ)

Могилевский областной исполнительный комитет

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев