Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Первый оператор деловой авиации создается в Беларуси
Первый оператор деловой авиации создается в Беларуси Печать E-mail
29.08.2017 г.

Первый оператор деловой авиации создается в БеларусиПервый оператор деловой авиации создается в Беларуси, сообщили БЕЛТА представители оператора.

Первый оператор деловой авиации начнет полеты на собственном флоте турбовинтовых и реактивных самолетов вместимостью до 10 мест в 2018 году, соответствующий инвестдоговор подписан с Министерством транспорта и коммуникаций. Кроме того, инвестдоговор предусматривает создание к 2019 году в Национальном аэропорту Минск многофункционального комплекса - Центра бизнес-авиации (FBO Minsk).

Как ожидается, 29 августа в Минске будет подписан договор с одним из старейших европейских изготовителей - Pilatus Aircraft Ltd. (Швейцария) - на приобретение двух новых воздушных судов Pilatus PC-12.

Pilatus PC-12 - самый продаваемый в мире турбовинтовой бизнес-самолет в своем классе. Просторный, комфортабельный пассажирский салон, высокая грузоподъемность и хороший карго-потенциал дают этому самолету разнообразные возможности использования. Дальность полета, покрывающая всю Европу, возможность эксплуатации в том числе в небольших аэропортах и на сложных взлетно-посадочных полосах с небольшой длиной, экономичность в обслуживании обусловили популярность этой модели: в мире более 1,5 тыс. таких воздушных судов с общим налетом сверх 6 млн часов.

Флот Pilatus уже представлен в Восточной Европе и России. В рамках достигнутых соглашений на базе FBO Minsk планируется создание регионального центра сервисного и технического обслуживания самолетов Pilatus для Восточной Европы.

Компания Pilatus Aircraft основана в 1939 году в городе Штанс (Швейцария). В настоящее время в высокотехнологичном производстве, разработке и дизайне самолетов Pilatus Group занято 1 961 человек. Производство Pilatus сертифицировано по стандартам EN/AS 9100 и ISO 9001. В 2016 году Pilatus Aircraft поставил клиентам 91 самолет PC-12, что на 30% больше превышает показатели предыдущего года.

БЕЛТА

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев