Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Работа депутата в округе
Работа депутата в округе Печать E-mail
27.07.2017 г.

Ежемесячно в рабочем графике депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Петрашовой Ольги Владимировны обязательным пунктом значится работа с избирателями в своем округе.

Начала свою работу в Могилевском-Октябрьском избирательном округе №86 Ольга Владимировна с очередного приема граждан по личным вопросам. Для жителей округа это хорошая возможность не только пообщаться с представителем законодательной власти, задать волнующие вопросы, но и получить реальную помощь. Такие личные приемы граждан стали эффективным инструментом.

Предварительно на очередную встречу 24.07.2017 года с народными избранниками записались 5 человек. Помимо депутата, с обратившимися беседовали и представители местной власти, курирующие ту или иную сферу. Опыт показывает, что тесное взаимодействие ветвей законодательной и исполнительной властей помогает быстро реагировать на любые проблемы. Вопросы, с которыми на этот раз обратились могилевчане, касались трудоустройства, работы и оплаты системы ЖХК, обустройства дворовой детской площадки, столбов освещения во дворе жилого дома. Все обращения взяты на контроль.
Депутат проводит встречи с избирателями регулярно не только в своей приемной но и на предприятиях, и в учреждениях  округа.

26 и 27 июля Петрашова О.В. провела встречи с трудовыми коллективами, а затем приемы по вопросам граждан в учреждениях здравоохранения, которые расположены на территории округа. Рассказала о деятельности Палаты представителей, в том числе о поставленных на 2017 год задачах, познакомила с основными механизмами работы Парламента, рассказала о деятельности депутатов в округах, а также о разрабатываемых законах, пояснила процедуру подготовки и принятия законопроектов, подробно остановилась на работе Постоянной комиссии, рассказала о законопроектах, которые были рассмотрены за прошедший период и которые приняты. Ольга Владимировна ответила на вопросы, которые затрагивали различные сферы деятельности человека.

Граждане в полной мере не владеют знаниями по тем или иным законодательным актам, они хотят информации, квалифицированной консультации, совета – прокомментировала итоги встреч депутат Ольга Владимировна. Такие встречи становятся отправной точкой в решении различных проблемных ситуаций граждан и совершенства законодательной системы.















Последнее обновление ( 27.07.2017 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев