Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Путешествие по родному городу
Путешествие по родному городу Печать E-mail
21.04.2017 г.

В преддверии празднования 750-летия города Могилева воспитанники вместе с педагогами государственного учреждения образования «Ясли-сад №58 г.Могилева» отправились в путешествие по родному городу. Они посетили музей истории Могилева, который находится в городской ратуше. Сотрудники музея провели ребят по выставочным залам и познакомили дошкольников с историей и традициями родного города и в доступной форме познакомили с историей и традициями родного города. Ребята узнали больше о прошлом, увидели предметы обихода наших предков. Во время экскурсии дети открыли для себя музей, как огромный волшебный ларец, хранящий необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком.

В продолжении путешествия по родному городу ребята познакомились с площадью Славы , заглянули в новый подземный переход у Пушкинского моста, где с интересом рассматривали старинные фотографии и картины, по которым можно проследить историческое развитие Могилева. Дошколята посетили аллею Славы, и познакомились  с именами героев и защитников родного города.

Хочется верить, что путешествие по родному городу оставит глубокий след в сердцах наших воспитанников, ведь любовь к Родине, к своему родному краю приходит не сразу, она закладывается с детства. 

Заместитель заведующего
по основной деятельность
Татьяна Борисовна Блинкова















Последнее обновление ( 21.04.2017 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев