Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Подробный анонс главных новогодних и рождественских мероприятий
Подробный анонс главных новогодних и рождественских мероприятий Печать E-mail
07.12.2016 г.

Подробный анонс главных новогодних и рождественских мероприятийНовогодние и рождественские мероприятия в Могилёве стартуют 16 декабря. Что будет, где, когда, а главное, какие сюрпризы готовят для горожан организаторы праздничных гуляний – в подробном анонсе.

16 декабря – зажжение огней на главной ёлке города

Начнётся праздничный марафон на железнодорожном вокзале, где в 15:00 ожидается прибытие шумной и весёлой компании новогодних волшебников – Дедов Морозов.

Далее на празднично украшенной платформе в сопровождении Обезьяны ди-джея под весёлую новогоднюю музыку Морозы проследуют до улицы Болдина. Продолжится путешествие по улице Ленинской до площади Ленина, где в 16:30 состоится открытие новогодних и рождественских мероприятий и состоится церемония зажжения огней на главной ёлке города.

Организаторы подготовили для могилевчан необычное появление главного Деда Мороза, выступление лучших творческих коллективов города и поздравления от сказочных персонажей.

23 декабря – выставка-ярмарка «У ёлки»

23 декабря могилёвские ремесленники «Шчырай майстэрні» приглашают на открытие выставки-ярмарки «У ёлки», которое состоится в 16:00 в городском выставочном зале по ул. Болдина,1. Около 30 мастеров представят здесь изделия новогодней тематики. Главной изюминкой станут дизайнерские ёлки, выполненные в различных техниках. Изготовленные с душой изделия мастеров и ремесленников никого не оставят равнодушными. Здесь горожане смогут приобрести новогодние сувениры для себя, своих друзей и близких и просто зарядиться праздничным настроением у ёлки. Выставку-ярмарку можно будет посетить с 23 декабря по 8 января.

25 декабря – новогоднее театрализованное шествие

По традиции ярким событием новогодних и рождественских празднований станет театрализованное шествие Дедов Морозов. В этом году в нём будут задействованы около 700 человек и 9 автомобилей – от самых маленьких до 12-метровых МАЗов. По центральной улице города проследуют около 200 Дедов Морозов и Снегурочек. Праздничный карнавал будут сопровождать Обезьяна Ди-Джей и Огненный Петух, а также герои всеми любимых зимних сказок: Емеля с царевной Несмеяной, 12 месяцев в окружении подснежников, Снежная королева со своей свитой, калядные гурты с пожеланиями счастья и благополучия, козой, цыганами, медведем и многие другие. Новогоднее шествие весело проследует от площади Славы до улицы Миронова, поднимая настроение могилевчанам и гостям города. Стартует шествие 25 декабря в 13:00 от площади Славы.

Далее на площади Звёзд с 13:00 до 15:00 могилевчан ожидают выступления финалистов городского новогоднего конкурса «Забавы Дедушки Мороза». Участники конкурса представят лучшие развлекательные программы с весёлыми конкурсами, играми, песнями, танцами.

Продолжит новогоднюю эстафету концертная программа «Новогодний микс», которая состоится здесь же, на площади Звезд, 25 декабря. С 15:00 до 17:00 здесь выступят творческие коллективы города.

1 января – новогодняя ночь и детский праздник

Новогоднюю ночь горожан приглашают провести на площади Славы, где развернётся музыкально-развлекательная программа «Чудеса под Новый год». Участников праздника ждёт волшебная Ёлка, исполняющая не только зажигательные песни, но самые заветные желания, танцевальные флешмобы Снеговика, крео-шоу «Лаборатории Х» и многое другое. Праздник начнётся в 01:00 и продлится до 04:00.

Для малышей 1 января на площади Звёзд в 12:00 пройдёт театрализованное представление «Хранитель сказочного времени». Скучать не придётся! Организаторы обещают много игр, музыки и веселья. Встречать юных гостей и их родителей будут целых два символа Нового года: 2016 года – Обезьянка, 2017 – Петушок, и, конечно же, Дедушка мороз со Снегурочкой.

7 января – народный праздник «Каляды» и городской конкурс «Хороша ушица наша!»

7 января в Печерском лесопарке отпразднуют «Каляды». С 12:00 до 16:00 здесь можно будет поиграть, поучаствовать в конкурсах, послушать выступления «калядных гуртоў» и понаблюдать за конкурсом «Хороша ушица наша!».

В конкурсе примут участие настоящие асы по приготовлению вкуснейшей ухи – незаменимого элемента рыбацкой трапезы. Также, самые сильные и ловкие участники команд будут соревноваться в различных конкурсах и спортивных состязаниях.

13 января – концерт учащихся и творческих коллективов детских школ искусств Могилёва

13 января в 18:00 во Дворце культуры области состоится традиционная выставки творческих работ и Рождественский концерт учащихся и творческих коллективов детских школ искусств Могилёва «Волшебство новогодних затей». В нынешнем году в данном мероприятии примут участие более 700 человек.

Стоимость билетов – 7 рублей. Телефон для справок – 71-66-14.

Могилевский городской исполнительный комитет

 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев